Full Details for Lot 186

Auction 909T, Lot # 186

Guarnición.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto y metal dorado.
Con asas a manera de esfinges y bases cuadrangulares de diseño vegetal.
Decoradas con escenas galantes y motivos vegetales.
Consta de: par de tibores y centro de mesa.
Presentan ligeras manchas y desgaste.
Dimensiones: 31.5 x 42.5 x 21.5 cm. (centro de mesa). 75 x 29 x 17 cm. (tibores).
Piezas: 3
Estimado $ 10,000-15,000